вторник, 31 мая 2011 г.

Поделка - часы настенные


Для тех, кто любит мастерить что-нибудь необыкновенное, предлагается для повторения поделка-самоделка - часы настенные. Процесс изготовления настолько прост, что смастерить часы может практически любой, даже начинающий домашний мастер.

Для этого нам понадобятся: циркуль, карандаш, тушь, плотная бумага, кусок фанеры, механизм для кварцевых часов.
Циркулем рисуем окружность карандашом на плотной бумаге, наносим риски для минут,  рисуем карандашом цифры на циферблате. Следующим этапом обводим нарисованное карандашом, тушью, чтобы все было четко и красиво.
Следующим этапом приклеиваем циферблат к заблаговременно приготовленной фанере, в которой в центре сверлим отверстие для часового механизма. Часовой механизм можно купить в любом часовом магазине вместе со стрелками. А если у вас есть часы с поломанным корпусом, но рабочим механизмом, то и покупать механизм не придется.
Если у вас есть выход в Интернет и струйный принтер, то циферблат можно распечатать на нем, к тому же еще и с красивой картинкой.
Теперь вы знаете как сделать своими руками настенные часы, вы даже можете их дарить своим  знакомым, когда не знаете, что подарить.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.