вторник, 24 мая 2011 г.

Светильник гель своими руками




Если вы видели когда-нибудь жидкостный светильник в действии, то вы согласитесь, что игра красок его завораживает, на него можно смотреть часами, как можно часами смотреть, к примеру, на костер или морские волны. Если вы хотите иметь это чудное устройство у себя в квартире, то вы можете, довольно легко изготовить его самостоятельно.

Зная принцип работы этого светильника, изготовить его не сложно. А принцип состоит в том, что стеклянный сосуд заполняется двумя жидкостями, которые не смешиваются. Одна жидкость, например, может быть на основе воды (добавляется ещё спирт), а другая жидкость на основе масла.
Работа светильника состоит в следующем: пока температура жидкостей в стеклянном сосуде примерно равна комнатной, жидкость на основе масла находится на дне сосуда, как только лампочка, которая находится внизу, включается, тогда жидкость на основе масла нагревается и поднимается вверх. Достигнув верха, жидкость охлаждается и снова опускается вниз. Подкрасив жидкости в разные цвета, мы получим фантастическую феерию цвета.
На рисунке снизу видно как устроен светильник, так что не составит труда его повторить.
В сосуд заливаете смесь воды и спирта, затем заливаете масляную жидкость, которую можно окрасить. Скорость поднятия и опускания масляной жидкости в процессе работы светильника можно регулировать добавлением воды или спирта. После того, как отрегулируете, закрываете сосуд герметично, подводите снизу лампочку и светильник готов к эксплуатации.
Теперь вы знаете как сделать Светильник гель своими руками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.