вторник, 10 апреля 2012 г.

Как сделать звуковой сигнализатор включенного ближнего света


Новые правила движения предусматривают движение на автомобиле с включенными фарами даже днем, что чревато для забывчивых водителей разрядкой аккумулятора на стоянке. Иномарки, в большинстве своем, уже оснащены штатными напоминателями выключения света, а вот отечественные автомобили не имеют таких примочек. Данная статья отвечает на вопрос как сделать звуковой сигнализатор включенного ближнего света.

Как записать разговор с обычной телефонной линии на MP-3 плеер


Если у вас есть MP-3 плеер, у которого есть низкочастотный выход, то с помощью несложной схемы, предложенной в этой статье, можно использовать его для записи разговоров с обычной телефонной линии.

Электросхема звукового сигнализатора для паяльника


Когда налаживается или ремонтируется аппаратура, то паяльник довольно продолжительное время остается во включенном состоянии и не мудрено, что возможно забыть про это обстоятельство, а это может привести к пожару ввиду высокой температуры жала. Этого поможет избежать предлагаемая электросхема звукового сигнализатора для паяльника.

Заправка лазерного картриджа своими руками


Большинство лазерных принтеров имеют картриджи, которые являются законченными печатающими узлами, имеющими резервуар для тонера (порошок), барабан и несколько роликов с шестеренками. Производитель лазерных принтеров рекомендует после того, как заканчивается тонер, покупать новый картридж. Но так как картриджи стоят довольно дорого, то в статье рассказывается как заправлять лазерный картридж своими руками. Это возможно делать несколько раз по той причине, что составляющие части лазерного картриджа имеют ресурс, способный выдержать замену тонера не один раз.