понедельник, 27 февраля 2012 г.

Бумага как материал для изготовления цветов


Бумага является очень хорошим материалом для изготовления цветов самых разных видов. Можно использовать цветную бумагу, можно использовать белую бумагу, которую затем раскрашивать красками, вариантов много - это зависит только от вашей фантазии.

Букет цветов из цветной бумаги


Еще одну оригинальную поделку из бумаги представляю сегодня вам, мои посетители. Прекрасный букет цветов из цветной бумаги смотрится элегантно, стильно, свежо - думаю, многие из вас захотят попробовать повторить такое чудо.

Декоративная картина из бумаги


При помощи обычной бумаги и рамки можно сделать интересную декоративную картину. Уверен, что такую поделку вы не видели еще, поэтому будет интересно сделать ее своими руками. Такая картина может стать хорошим подарком своим близким или украсить интерьер своей квартиры.

Бумажный китайский фонарик своими руками


Очередная поделка из бумаги - бумажный китайский фонарик, предлагается для изготовления своими руками. Такие фонарики, если их сделать несколько штук и развесить в помещении, создадут атмосферу прекрасного праздничного настроения.

Бумажный подсвечник своими руками


Предлагаю изготовить бумажный подсвечник своими руками. Такой подсвечник будет оригинальным красивым украшением праздничного стола. Бумагу для подсвечника можно брать самую разнообразную и от этого радикально изменять внешний вид готового изделия.
В статье пошагово показано, как сделать бумажный подсвечник определенного дизайна, а вы можете с помощью своей фантазии придумать совершенно разные изделия.

воскресенье, 19 февраля 2012 г.

Подсвечники из пустых катушек для ниток


У тех рукодельниц, которые регулярно шьют, наверняка скапливается много ненужных пустых катушек для ниток, предлагаю их не выбрасывать, а сделать оригинальные подсвечники, используя этот материал. Для этого нам понадобятся свечи и собственно катушки :).

Как вылепить кошку из полимерной глины


Сегодня предлагаю вылепить из полимерной глины кошку. Полимерная глина - это материал, из которого лепить легко (как из пластилина) и после обработки которого температурой, поделки становятся прочными и красивыми.

суббота, 11 февраля 2012 г.

Виды декоративного травления стекла


Какие бывают виды декоративного травления стекла? Условно эти виды можно разделить на светлое и матовое травление. Эффект матового стекла (матовое травление) достигается за счет взаимодействия стекла и плавиковой кислоты, в результате которого образуются кристаллы солей, которые и придают матовость.

Технология химической обработки стекла


Химическая обработка стекла применяется, в основном, в декоративных целях, для полировки рисунков и травления рисунков. Технология химической обработки стекла заключается в обработке стекла плавиковой кислотой, её солями, а также обработка стекла фтористым водородом. В процессе химической обработки стекла разрушается поверхностная (кремнекислородная) плёнка.

четверг, 2 февраля 2012 г.

Как сделать самодельный брелок для телефона


Этот брелок для телефона из кристаллов цвета радуги находка для новичка, так как нужно минимум действий, чтобы его сделать :). Можно использовать любой бисер, чтобы сделать ваш телефон персонализированным. Для изготовления брелока понадобится самый минимум расходного материала, поэтому повторить его не составит труда. Двигаемся дальше, к инструкции.