суббота, 25 июня 2011 г.

Вентилятор своими руками из CD дисков


Предлагаю сделать простой вентилятор своими руками из ненужных CD дисков. Если это лето будет такое же жаркое, как и прошлое, то вентилятор пригодится, чтобы с комфортом сидеть за компьютером.

четверг, 23 июня 2011 г.

Миниатюрный токарный станок

Для того, чтобы делать маленькие детали, в хозяйстве мастера-любителя делать все своими руками, обязательно должен быть миниатюрный токарный станок (вместе с миниатюрной шлифовальной машинкой). Рассмотрим последовательно как можно сделать такой станок.

Самодельная подсветка клавиатуры

Когда вы сидите поздно вечером за ноутбуком без общего света, чтобы не мешать близким, есть проблема, которая состоит в том, что клавиатуру видно плохо. Эту проблему можно решить созданием самодельной подсветки клавиатуры.

Миниатюрный шлифовальный станок своими руками


Для тех, кто занимается миниатюрными поделками из дерева, нужен и шлифовальный станок миниатюрный, чтобы ускорить процесс изготовления тех деталей, где требуется шлифовка. Для изготовления миниатюрного шлифовального станка своими руками, нам понадобятся: доска (20 мм толщиной), четыре подшипника, два шкива, пассик, электродвигатель, наждачная бумага, крепежи.

Подставка для дисков в виде таксы


Чтобы навести порядок на рабочем месте, нужно куда-то деть все те диски, которые обычно валяются где попало. Для того, чтобы их куда-то деть, нужно сделать это куда-то. Итак, мы будем делать подставку для дисков. Чтобы подставка еще стала неординарным предметом интерьера, сделаем ее в виде таксы.

Подсветка, встроенная в ключ


Для того, чтобы легко можно было в темном подъезде найти замочную скважину и вставить ключ в нее, можно придумать нехитрое приспособление, которое значительно облегчит жизнь.  Это приспособление - встроенная подсветка в ключ (встроенный светодиод).

Как охладить ноутбук


Современные ноутбуки стали настолько мощными, что порой не уступают стационарным компьютерам, но вместе с повышение мощности, они и греться стали значительно сильнее и теперь уже не больно положишь ноутбук на колени, удобно усевшись в постели - можно и ожог получить. Короче, встал вопрос об охлаждении ноутбука.

Барбекю от диска тракторного плуга


Если вы живете в сельской местности или выезжаете на природу в сельскую местность, то могу подсказать из чего можно сделать барбекю. По посадкам вдоль полей до сих пор можно найти (несмотря на бум вторичного металла) диски от тракторного плуга. Так вот такой диск прекрасно подойдет в качестве тарелки, на которой можно жарить на костре.

Как сверлить потолок


Вы сверлили когда-нибудь отверстие в потолке? Если да, то вам знакома ситуация, когда во время сверления попадает в волоса и глаза пыль и осколки штукатурки. Между тем эту ситуацию легко исправить при помощи нехитрого приспособления.

среда, 22 июня 2011 г.

Календарь вашего настроения


Студия Brigada Creativa разработала необычный календарь, можно его назвать календарем вашего настроения, так как календарь представляет собой 365 кружочков по числу дней в году и вам остается в кружочке нарисовать тот или иной смайлик, в зависимости от того, как прошел день.

Кролик из бумаги своими руками

Кролик из бумаги предлагается для повтора своими руками. Кролика сделать очень просто, тем более, что выкройка прилагается. Сделайте символ 2011 года для своих детей, можно даже вместе с ними - они будут очень рады.

Чашка для чая своими руками


Если у вас есть опыт по работе с глиной и изделиями из нее, то вы можете удивить своих знакомых, сделав такую вот чашку для чая вместе с блюдечком. Дизайнеры не дремлют и стараются сделать чайную церемонию как можно более комфортной.

Светильник из пня


Экологически чистый материал для светильника - деревянный пень, полый внутри. Такими светильниками можно украсить дачный домик, будет уместно, красиво и экологично. Теплый свет от деревянных светильников создаст уют в вашем доме.

Вентилятор из дерева


Перед вами вентилятор из дерева, ему не требуется для работы какая-либо платная энергия, просто потяните за противовес и запустите вентилятор в работу. Дизайнер из Голландии   Luc von Hoeckel создатель этого вентилятора, сделанного целиком из дерева.

вторник, 21 июня 2011 г.

Подставка для фломастеров и карандашей из старой клавиатуры


Не спешите выбрасывать старую компьютерную клавиатуру, она еще вам пригодится и сослужит службу. Вариантов продления жизни старой клавиатуре много, мы же предлагаем сделать из нее подставку-стакан для фломастеров или карандашей.

Доска для записей из меха


Необычную доску для записей придумал дизайнер из Португалии   Goncalo Campos. Доска для записей сделана из искусственного меха в деревянном обрамлении, как картина. Чтобы написать или нарисовать на такой доске, нужно просто провести пальцем против ворса и получите рисунок или слова.

Поделки из грампластинок



Подарите вторую жизнь старым виниловым грампластинкам - сделайте из них что-нибудь нужное для дома. Если у вас нет вариантов, то предложенная здесь подборка поделок из грампластинок поможет в выборе.

Скамейка из бамбука своими руками


Скамейка из бамбука - это довольно простое решение, к тому же и экологичное, что тоже немаловажно. Сиденье из бамбука выдержит любого, даже очень упитанного человека, так как бамбук прочный материал.

Мебель без гвоздей

Создатели образцов данной мебели поставили перед собой задачу конструировать столы, стулья, скамейки и т.д. без единого гвоздя или шурупа. И прекрасно, кстати, справляются с поставленной задачей. Как видно из фото, фанерные листы скрепляются между собой ремнями.

Кошкин дом


Картонный домик для кошки будет хорошим местом времяпрепровождения для вашего питомца. Сделать такой домик просто и практически бесплатно, так как картон можно попросить в любом продовольственном магазине, да и не только в продовольственном.

Скамейка передвижная


В тех местах, где необходимо периодически менять расположение скамеек, разумно устанавливать скамейки передвижные, такие как изображено на фото. Так как устойчивые скамейки сделаны массивными, а значит тяжелыми, то такая конструкция значительно облегчит перемещение.

Часы настенные в стиле скрапбукинг


Сегодня мы будем делать часы настенные в стиле скрапбукинг. Если посмотреть в прошлое, то изначально под скрапбукингом понимали специальную технологию отделки семейных фотоальбомов, но сейчас эту технологию где только не применяют.

Современная ванна


Здесь представлен обзор современных ванн, насколько дизайнеры ушли вперед по сравнению с классическими формами ванн лет эдак 20-30 назад. Некоторые из представленных решений просто походят на космический корабль.

Полка для книг в форме дерева


Полка для книг в форме дерева - оригинальное решение, достойное, чтобы его попробовать повторить в виде поделки своими руками. Такие полки смотрятся нестандартно, красиво, свежо.

Стул и стол в одном флаконе


Дизайнер Peter Copenhaver предлагает следующую конструкцию стола и стула в одном флаконе. Такая конструкция идеально подойдет для малогабаритной квартиры, только вот загвоздка скорее всего будет в том, что владельцы малогабаритных квартир, скорее всего, не смогут позволить себе купить такой столо-стул, по причине его космической стоимости.

Стул - трансформер


Оригинальный стул - трансформер придумали дизайнеры из Германии Виктор Александр Колбиг и Тоян Бибер. Этот стул можно как бы выворачивать на изнанку, придавать ему разные формы. Но данный стул пока еще не поступил в продажу, а находится в разработке.
Нам ждать недосуг, поэтому можем попробовать своими руками сделать такой стул.

Флэшка под замком


Cтудия Dialog05 предлагает оригинальное (не без юмора) решение по защите информации на флэшке. Получается в прямом смысле флэшка под замком. Ну, а мы, как подельщики-самодельщики, предлагаем в очередной раз повторить нашими читателями данный шедевр защиты информации. Кстати, будет оригинальным подарком для тех, кто любит все оригинальное, не как у всех.

Деревянный стул с подвижным сиденьем



Конструкторы и дизайнеры мебели придумывают все новые и новые конструкции стульев, и нет этому конца. Вот и на этот раз с оригинальным решение выступает Scott Henderson. В этом стуле подвижное сиденье, т.е. когда вы садитесь на стул - сиденье опускается, а когда встаете - сиденье поднимается.

Разделочная доска - инновационное решение


Каждой хозяйке хорошо знакомо чувство досады, когда во время приготовления с разделочной доски всё разлетается по кухне как бы ты аккуратно не старался разделывать тот или иной продукт. Чтобы этого избежать, предлагается оригинальное решение - разделочная доска встраивается в кухонный гарнитур.

понедельник, 20 июня 2011 г.

Линза из пластиковой бутылки


Если вам срочно понадобилась увеличительная линза, то вы можете сделать ее на скорую руку из подсобных материалов за несколько минут. Мало ли зачем может понадобиться линза - может вы забыли очки дома, а срочно нужно выполнить мелкую работу или нужно развести костер, а спичек нет, так как вы бросили курить.

Пластиковый чехол своими руками


Если вам нужен пластиковый чехол для хранения и переноски различных предметов, то как нельзя кстати в качестве материала для такой поделки подойдет обыкновенная пластиковая бутылка любой емкости, все зависит только от того, какого размера предметы вы хотите в ней хранить.

Самодельная копилка из пластиковых бутылок



Для того, чтобы сделать такую вот оригинальную пластиковую копилку, нам понадобится 6 штук пластиковых бутылок и восемь болтов с гайками М6-М8. Лучше взять бутылки из темного пластика, так копилка будет смотреться значительно интереснее.

воскресенье, 19 июня 2011 г.

Самодельный капельный полив

Если вы нерегулярно посещаете свой огородный или дачный участок, либо вам нужно куда-то отлучиться на некоторое время, то осуществить точечный, экономичный полив без вашего участия сможет система капельного полива.

Походная кухня рыбака, охотника, туриста


Если вы охотник, рыбак или просто турист, то наверняка не раз попадали в ситуацию, когда промозглая погода, зарядившая на несколько дней, выматывает всю душу и хочется тепла, уюта, горячей пищи. В таком случае вам совершенно необходимо знать как соорудить походную кухню своими руками при минимуме подручных средств и потраченного времени.

Березовая ваза своими руками


Если мы возьмем в качестве заготовки произвольного размера чурбачок из березы, то можно сделать довольно оригинальную вазу или вазон, как вам будет угодно. От березового пенька нам нужна только кора, поэтому подойдет любой, даже трухлявый березовый пенек.

Установка по производству этилового спирта


Во все времена установка по производству этилового спирта, в народе называемая самогонным аппаратом, пользовалась заслуженной популярностью, так как можно было получить на выходе продукт значительно дешевле магазинного, а зачастую и лучшего качества, если делать двойную-тройную перегонку и озаботиться фильтрацией получаемого продукта.

Корзина из старых газет


Не торопитесь выбрасывать старые газеты и журналы, так как из них можно сделать очень даже прикольные корзины. Здесь рассмотрено изготовление корзины из старых газет, но в качестве материалы можно также использовать старые журналы, можно использовать просто цветную бумагу.


Как избавиться от воды в бензобаке


Любой автолюбитель знает, что вода в бензобаке - это плохо, но не каждый знает, как от нее избавиться. И не каждый считает нужным что либо делать, чтобы избавиться от воды в бензобаке. А между тем вода в бензобаке инжекторным и дизельным двигателям грозит серьезными поломками, а особенно в зимнее время.

Самодельный волновой насос


Если вы живете по близости от водоема или ваш дачный участок в непосредственной близости от водоема, то с помощью волнового насоса можно совершенно без каких-либо затрат качать воду на участок. Как вы спросите? Дело, в том, что с помощью волнового насоса, который изобрел инженер П. Радченко (из Москвы) можно использовать энергию волн на воде, чтобы качать воду на участок.

четверг, 16 июня 2011 г.

Лайтбокс своими руками


Не так давно по работе нужно было сделать несколько фотографий часов (несколько моделей), но так как лайтбокса у меня не было, пошел в магазин прицениться. От цены пришел в недоумение - самый простой стоил около 4000 рублей (пластмассовый коробок, обтянутый белой тканью).

среда, 15 июня 2011 г.

Оригинальная подставка под яйцо


Для воплощения в реальность (для повтора) предлагается следующая оригинальная подставка под яйцо. Важна сама идея, а технологию изготовления может разработать любой самодельщик (особенно российский).

Дневник со встроенными часами


На одном сайте увидел интересный дневник-ежедневник со встроенными часами. Новинка предлагается по цене 17 долларов. Я подумал, что такой дневник можно сделать своими руками и обойдется значительно дешевле. Подобный ежедневник, но только без часов, есть практически у любого, поэтому осталось только встроить в него часы.

понедельник, 13 июня 2011 г.

Украшения из бисера с применением натуральных камней


Некоторые мастера используют бисероплетение совместно с натуральными камнями и металлами, что превращает конечное изделие в настоящее произведение искусства. К примеру, вот изделия мастера Eminneary, представленные здесь, можно смело назвать произведениями, а не поделками.

Скубиду - очередной вид плетения для самоделок


Возможно вы слышали уже о таком виде плетения. как скубиду (Scoubidou). Это вид плетения из разноцветных шнуров, проводов, жгутов и прочих материалов. В советские времена в Советском Союзе особенно популярны были поделки, сплетенные из трубок, которые в больнице использовали для внутривенных инъекций.

Украшения из бисера своими руками


Украшения и всевозможные поделки из бисера  делают и делали во все времена не только девчонки и мальчишки, но и совершенно взрослые, порой, довольно серьезно занимаются бисероплетением, создавая самые настоящие шедевры.

Бонсай из бисера


Предлагается интересная идея по изготовлению бонсай из цветного бисера. Этот материал довольно органично вписывается в тему бонсай. Судите сами по приведенным работам. Для тех, кто давно занимается всевозможными видами рукоделия, не составит труда повторить понравившиеся поделки.

Цветы из ткани


Чтобы сделать оригинальное украшение для своей прически или одежды - цветы из ткани, подойдет любой кусок ткани, который валяется  дома без дела. Теперь то мы найдем для него занятие!

Игрушка своими руками


Нет лучше занятия с детьми, чем что-либо мастерить вместе. Одним из таких занятий может стать изготовление мягких игрушек. Если вы это делаете с ребенком впервые, то рекомендую начать с простой по изготовлению игрушки - колобка.

Цветы из гофрированной (креповой) бумаги


Гофр. бумага отлично подходит в качестве материала для изготовления бумажных цветов. Из гофр. бумаги можно сделать тюльпаны, розы, подснежники, крокусы,  маргаритки. Совсем мало нужно уделить времени, чтобы получить целые букеты бумажных цветов! Цветы можно делать совместно с детьми, чтобы приучать их к труду, это и полезно и плодотворно.

Рамки для фотографий делаем сами


Для применения ваших творческих замыслов предлагается еще одна поделка-самоделка - рамка для фотографий, в оформлении которой использованы пуговицы. Пуговиц у любой хозяйки валяется ненужных в достаточном количестве, поэтому с этим проблем не будет.